1 июня прошел этап чемпионата в Ставрополе

При поддержке «Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края» и Министерства экономического развития Ставропольского края на базе Ставропольского государственного аграрного университета 1 июня 2015 года прошел этап Всероссийского Чемпионата «Железный Предприниматель». Координаторы Чемпионата – Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ (г. Москва).

Партнерами чемпионата выступили: Компания «Зеленая Точка» - ведущий региональный альтернативный Интернет-провайдер, Центр молодежных проектов.

В деловой игре приняло участие 6 команд, среди которых студенты СКФУ, СтГАУ, ССТ, НАТК, и представители предпринимательского сообщества (ООО «Прогресс Капитал»).

Участникам команд предлагалось в течение часа разработать новый продукт в сфере образовательных технологий. На презентацию бизнес-модели было выделено 3 минуты.

Идеи команд и их презентации оценивали члены жюри: Компания «Зеленая точка» (Максим Кудрявцев), Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае (Владимир Михайленко), Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Ставропольского края (Станислав Шаламов), студия маркетинга Solution (Дмитрий Марков), кафедра экономического анализа и аудита Ставропольского государственного аграрного университета (профессор Таранова Ирина Викторовна), кафедра предпринимательства и мировой экономики Ставропольского государственного аграрного университета (доценты Белевцева Ирина Анатольевна, Тенищев Александр Владимирович).

Деловую игру открыли Заместитель министра экономического развития Ставропольского края Александра Анатольевича Долина и Заместитель начальника управления по модернизации экономики, развитию инноваций и нанотехнологий Сергея Николаевича Макрушина. Первое место заняла команда «Технопоколение» (г. Ставрополь), второе – «Креатив» (г. Ставрополь), третье – «Фиолетовый кот» (г. Ставрополь). Команда, занявшая первое место, представит Ставропольский край в полуфинале, который пройдет 5-6 июня в г. Москва.