"Железный предприниматель" в Санкт-Петербурге

25 и 27 мая в Санкт-Петебурге прошли 2 игры чемпионата.

25 мая отборочный этап состоялся в НИУ ВШЭ, где команды решали кейс в сфере использования транспортных средств и инфраструктуры в рамках программы развития «умных городов». Придуманный продукт или технология должны были также включать в себя концепцию интернета вещей. По результатам игры победила очень находчивая команда " Funky Inc.", которая предложила создать сервис, регулирующий поток дивижения транспорта в режиме онлайн.

27 мая отборочный этап прошел на базе факультета технологического менеджмента и инноваций в ИТМО. В составе команд были участники из 3 университетов г. Санкт-Петербурга – Университет ИТМО, НИУ ВШЭ, СПбГУ. Кейс строился на основе задания придумать приложение (сервис) или игру с использованием API социальных сетей, чтобы привлечь как можно больше пользователей. Получилось очень интересно, все проекты были оценены, участники получили качественную обратную связь от членов жюри и рекомендации по развитию бизнеса на будущее. Борьба была довольно жесткая, но все же с небольшим отрывом победила команда "Шансы есть".

Особо отметим экспертное жюри на двух играх чемпионата:

НИУ ВШЭ

Кайсаров Александр Александрович - директор  центра инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Дмитриев Дмитрий Олегович - Заместитель декана Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ– Санкт-Петербург

Стрекалова Наталья Дмитриевна - профессор департамента менеджмента

Тимофеев Константин Николаевич - исполнительный директор  ООО «Тепроком»

Велькер Артем - генеральный директор и основатель маркетинговых технологических компаний LikeHack Inc. и IdeaParcel.

ИТМО

Казин Филипп Александрович - декан факультета технологического менеджмента и инноваций ИТМО

Куприенко Игорь Витальевич - заместитель декана по инновациям, ментор, опыт ведения бизнеса в Европе

Кудинов Игорь Александрович - руководитель стартап акселератор SUMIT, эксперт в области технологического предпринимательства