Андрей Гончар, участник деловой игры "Железный предприниматель" в 2012 году.

Меня зовут Андрей Гончар, по состоянию на 2012/2013 уч. год являюсь студентом 3-го курса по специализации Финансы и кредит факультета Банковское дело ""ПолесГУ"", г. Пинск, Беларусь.

Учёба приносит мне удовольствие, но ещё больше мне нравится самообразовываться, поэтому различного рода мероприятия, развивающие и раскрывающие человека как личность, всегда привлекали моё внимание.

17 ноября 2012 г. в г. Минске на базе БГУ прошёл белорусский этап чемпионата "Железный предприниматель". Одним из членов жюри являлся член правления одного из белорусских частных банков.

Какая связь между мной, банком и чемпионатом? Очень даже прямая ;) Всё дело в том, что мне, студенту специализации банковского дела, летом необходимо проходить производственную практику в одном из банков нашей республики. И именно в тот банк, который и представлял ранее упомянутый член жюри, я и хотел попасть!

Ещё перед началом самого процесса участия в чемпионате я задался целью спросить интересующего меня человека насчёт прохождения моей практики в г. Минске. Однако судьба приготовила другой исход событий, но об этом чуть позже.

Наша команда не заняла призового места, однако помимо командных награждений на усмотрение членов жюри были выбраны 3 самых ярких участника чемпионата. И вот среди около 80-ти участников озвучивают выделившуюся тройку. И каково было моё удивление, когда ведущий указал своей рукой на меня! За эту активность издательство ""Манн, Иванов и Фербер"" вручили каждому из нас по книге.

... не буду ходить вокруг да около. После окончания мероприятия я поговорил насчёт моего прохождения практики с членом правления интересующего меня банка, и заручился его обещанным словом, что я точно буду проходить практику в данном банке.

Возможно, я мог бы быть принятым на практику и без помощи чемпионата (а банки имеют право отказывать), однако зарекомендовать себя с лучшей стороны перед потенциальным работодателем всегда является только плюсом.

На сегодня (март 2013 г.) я имею подписанный договор о моём прохождении практики в желаемом мною банке. Как сложится моя судьба дальше? - Покажет время.

И пусть чемпионат "Железный предприниматель" никаким образом не связан с Газпромом, мечты здесь тоже сбываются!